Pflanzenschutzgeräteprüfung 2017

Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin mit uns, damit wir einen reibungslosen Ablauf gewährleisten können. Wir sind gerne für Sie da.

Raiffeisen Technik-Center Hessen

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon""
Bad Hersfeld Konrad-Zuse-Str. 15 26.04.2017 Meister Henkel 0 66 21 / 9 22 60
Bebra Robert-Bunsen-Str. 5 27.04.2017 Meister Eisenberg 0 66 22 / 9 20 30
Cappel Marburger Str. 84 a 03.05.2017 Meister Schneider 0 64 21 / 94 80 50
Eiterfeld / Leibolz Am Bahnhof 7 25.04.2017 Meister Henkel 0 66 21 / 9 22 60
Frankenberg (Eder) Siegener Str. 34 08.05.2017 Herr Ruhwedel 0 64 51 / 23 06 20
Gudensberg Fritzlarer Str. 43 11.05.2017 Meister Wyss 0 56 03 / 93 36 60
Hofgeismar Industriestr. 19 a 10.05.2017 Meister Rösing 0 56 71 / 99 15 16
Hoheneiche Reichensächser Str. 25 20.03.-21.03.2017 Meister Seegers 0 56 58 / 9 23 40
Homberg (Efze) Kasseler Str. 28 28.04.2017 Meister Dorfschäfer 0 56 81 / 99 50 70
Kassel 12.05.2017 Meister Wyss 0 56 03 / 93 36 60
Kirchhain 04.05.2017 Meister Schneider 0 64 21 / 94 80 50
Korbach Ziegelhütter Weg 8 a 09.05.2017 Meister Müller 0 56 31 / 50 15 80
Linsengericht-Alt. Im Niederfeld 4 19.04.2017 Herr Reutzel 0 60 51 / 97 57 50
Ostheim - AGRAR 18.04.2017 Herr Reutzel 0 60 51 / 97 57 50
Petersberg Ruhrstrauch 6-8 21.04.2017 Meister Lotz 06 61 / 9 02 94 70
Schlüchtern Am Lagerhaus 20.04.2017 Herr Reutzel 0 60 51 / 97 57 50
Wendershausen 22.03.2017 Meister Seegers 0 56 58 / 9 23 40
Ziegenhain Erich-Rohde-Str. 14 02.05.2017 Meister. Sohn 0 66 91 / 9 21 30

Raiffeisen Technik-Center Thüringen

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Aschara Gewerbepark 03 29.03.2017 Meister Engelhardt 0 36 03 / 88 06 42
Buttelstedt RTT Am Feldschlößchen 8 03.04.-04.04.2017 Meister Langer 03 64 51 / 7 33 30
Dermbach 11.04.2017 Meister Kaiser 0 36 01 / 8 81 10
Ebeleben Thomas-Müntzer-Siedlung 18 28.03.2017 Meister Weibezahl 03 60 20 / 7 74 04
Eckhardtshausen 10.04.2017 Meister Kaiser 0 36 01 / 8 81 10
Gera Naulitzer Str. 47 31.03.2017 Meister Dinter 03 65 / 4 35 55 14
Mihla 06.04.2017 Meister Kaiser 0 36 01 / 8 81 10
Ritschenhausen Hauptstr. 91 05.04.2017 Meister Schneider 03 69 49 / 48 60
Straußfurt Kornhaus Raiffeisen Str. 1 27.03.2017 Meister Kaiser 0 36 01 / 8 81 10
Tüttleben Am Marbach 12 30.03.2017 Meister Bauer 0 36 21 / 30 27 30
Weinbergen-Bollstedt Raiffeisen Str. 1 23.03.-24.03.2017 Meister Kaiser 0 36 01 / 8 81 10

Raiffeisen Technik-Center Niedersachsen

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Flettmar Am Bahnhof 18 20.03. - 24.03.17 Herr Jacobs 0 53 75/20 23
Ilsede An der Bundesstraße 1 18.04. - 21.04.17 Frau Brandt 0 51 72/129 05 30
Beedenbostel Bahnhofstraße 20 03.04. - 05.04.17 Herr Blümel 0 51 45/89 72
Wittingen Wunderbütteler Kirchweg 4-6 27.03. - 31.03.17 Herr Gerdwilker 0 58 31/24 33
Edemissen Mödesser Straße 11 24.04. - 03.05.17 Herr Wesche 0 51 76/98 90 15
Voitze Im Häg 8 10.04. - 13.04.17 Herr Schulz 0 58 33/9 55 99 12
Meine Bahnhofstraße 8 18.04. - 21.04.17 Herr Schmidt 0 53 04/91 24 18

Raiffeisen Technik HSL GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe ab sofort Meister Lentfer/Tresp (0 45 31) 17 24 18

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Eckernförde Rosseer Weg 19-23, 24340 Eckernförde 16.03.2017 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Preetz Prüfort: Blunk GmbH, Dorfstraße 1, 24619 Rendswühren 20.03. – 24.03.2017 Frau Schütze (0 43 42) 8 60 71 19
Preetz Industriestraße 1b-3, 24211 Preetz 27.03. – 31.03.2017 Frau Schütze (0 43 42) 8 60 71 19
Eckernförde Prüfort: HaGe, Raiffeisenstr. 31, 24392 Süderbrarup 03.04.2017 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Prüfort: HaGe, Raiffeisenstr. 4-6, 24977 Langballig 05.04.2017 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Prüfort: Dirk Schwarten, Langredder 2, 24850 Schuby 12.04.2017 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Prüfort: Deula Rendsburg, Grüner Kamp 13, 24768 Rendsburg 10.04.2017 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Rosseer Weg 19-23, 24340 Eckernförde ab 02.07.2017 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eutin Prüfort: nach Absprache nach Absprache Meister Wulff (0 45 21) 70 15 16

Raiffeisen Technik Westküste GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Gnutz Timmasper Landstraße 14, 24622 Gnutz 27.03. – 31.03.2017 Meister Voß (0 43 92) 9 11 80 14
Husum Bredstedter Straße 37, 25813 Husum 03.04. – 07.04.2017 Meister Benett (0 48 41) 83 63 20
Underbjerg Landtechnik Prüfort: Raiffeisen Neukirchen/Heesbüll 12.04.2017 Meister Jensen (0 46 63) 1 89 44 04
Heide Prüfort: Peter Heinrich Schoof, Blankenmoor 12, 25792 Neuenkirchen 18.04. – 21.04.2017 Meister Thießen (04 81) 8 50 45 18
Itzehoe Käthe-Kruse-Weg 6, 25524 Itzehoe 24.04.2017 Meister Hauschildt (0 48 21) 77 97 60
Kisdorf Prüfort: Steffen Schacht, Kadener Weg 2, 25486 Alveslohe 26.04.– 12.05.2017 Meister Röder (0 41 93) 9 01 91 08