Einwilligung zur Nutzung
Diese Seite verwendet folgend aufgeführte Dienste, sofern Sie der Nutzung zustimmen.
  • Google Maps Einbindung
  • etracker Einbindung
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Die Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Pflanzenschutzgeräteprüfung 2018

Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin mit uns, damit wir einen reibungslosen Ablauf gewährleisten können. Wir sind gerne für Sie da.

Raiffeisen Technik-Center Hessen

Ort Adresse Prüftermine Telefon
Bad Hersfeld Konrad-Zuse-Str. 15 25.-26.04.2018 0 66 21 / 9 22 60
Bebra Robert-Bunsen-Str. 5 30.04.-3.05.2018 0 66 22 / 9 20 30
Cappel Marburger Str. 84 a 15.05.2018 0 64 21 / 94 80 50
Frankenberg (Eder) Siegener Str. 34 7.-12.06.2018 0 64 51 / 23 06 20
Gudensberg Fritzlarer Str. 43 25.-27.06.2018 0 56 03 / 93 36 60
Hofgeismar Industriestr. 19 a 18.-20.06.2018 0 56 71 / 99 15 16
Hoheneiche Reichensächser Str. 25 12.-14.03.2018 0 56 58 / 9 23 40
Homberg (Efze) Kasseler Str. 28 4.-8.05.2018 0 56 81 / 99 50 70
Korbach Ziegelhütter Weg 8 a 13.-15.06.2018 0 56 31 / 50 15 80
Linsengericht-Alt. Im Niederfeld 4 6.-10.04.2018 0 60 51 / 97 57 50
Petersberg Ruhrstrauch 6-8 12.-16.04.2018 06 61 / 9 02 94 70
Ziegenhain Erich-Rohde-Str. 14 9.-14.05.2018 0 66 91 / 9 21 30

Raiffeisen Technik-Center Thüringen

Ort Adresse Prüftermine Telefon
Aschara Gewerbepark 03 23.03.2018 0 36 03 / 88 06 0
Buttelstedt RTT Am Feldschlößchen 8 28.-29.05.2018 03 64 51 / 7 33 30
Ebeleben Thomas-Müntzer-Siedlung 18 22.-24.05.2018 03 60 20 / 7 74 02
Gera Naulitzer Str. 47 25.05.2018 03 65 / 4 35 55 0
Ritschenhausen Hauptstr. 91 30.-31.05.2018 03 69 49 / 48 60
Tüttleben Am Marbach 12 28.-29.03.2018 0 36 21 / 30 27 40
Weinbergen-Bollstedt Raiffeisen Str. 1 19.-21.03.2018 0 36 01 / 8 81 10
Wipperdorf Halle-Kasseler-Straße 11 26.-27.03.2018 03 63 38 / 44 10

Raiffeisen Technik-Center Niedersachsen

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Flettmar Am Bahnhof 18 19.03. - 24.03.18 Herr Jacobs 0 53 75/20 23
Ilsede An der Bundesstraße 1 16.04. - 20.04.18 Frau Brandt 0 51 72/129 05 30
Beedenbostel Bahnhofstraße 20 04.04. - 06.04.18 Herr Blümel 0 51 45/89 72
Wittingen Wunderbütteler Kirchweg 4-6 09.04. - 13.04.18 Herr Gerdwilker 0 58 31/24 33
Edemissen Mödesser Straße 11 23.04. - 30.04.18 Herr Wesche 0 51 76/98 90 15
Voitze Im Häg 8 16.04. - 20.04.18 Herr Schulz 0 58 33/9 55 99 12
Meine Bahnhofstraße 8 26.03. - 29.03.18 Herr Schmidt 0 53 04/91 24 18
Semmenstedt An der alten Mühle 8 12.03. - 16.03.18 Herr Mahnkopf 0151 / 16 00 64 26

Raiffeisen Technik HSL GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe 26.02.2018 Meister Wienke/Tresp (0 45 31) 17 24 18
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe 23.03.2018 Meister Wienke/Tresp (0 45 31) 17 24 18
Domäne Mustin Dorfstraße 59, 23911 Mustin 26.03.2018 Annett Horn (03 886) 720 82 22
Domäne Mustin Dorfstraße 59, 23911 Mustin 06.04.2018 Annett Horn (03 886) 720 82 22
Lanken Dorfstr. 7, 21521 Dassendorf 09.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Dorfstr. 7, 21521 Dassendorf 13.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Ochsenwerder Norderdeich 104, 21073 Hamburg 16.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Ochsenwerder Norderdeich 104, 21073 Hamburg 20.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Am Brink 10, 21493 Groß-Pampau 23.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Am Brink 10, 21493 Groß-Pampau 27.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Dorfstr. 7, 21521 Dassendorf 30.04.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Lanken Dorfstr. 7, 21521 Dassendorf 04.05.2018 Sandra Haase (041 51) 89 36 22
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe ab 04.06.2018 ganzjährig Meister Wienke/Tresp (0 45 31) 17 24 18

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Eutin Helmut Schulz, Hauptstraße 29-31, 23769 Landkirchen / Fehmarn 12. - 16.03.18 Firma Schulz (0 43 71) 90 90
Preetz Prüfort: Blunk GmbH, Dorfstraße 1, 24619 Rendswühren 19. - 23.03.2018 Frau Schütze (0 43 42) 8 60 71 19
Preetz Industriestraße 1b-3, 24211 Preetz 26. - 29.03.2018 Frau Schütze (0 43 42) 8 60 71 19
Eckernförde Prüfort: Deula Rendsburg, Grüner Kamp 13, 24768 Rendsburg 03. - 04.04.2018 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Prüfort: Dirk Schwarten, Langredder 2, 24850 Schuby 05. - 06.04.2018 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eutin Industriestr. 1b - 3 09. - 13.04.2018 Herrn Möller 0 45 21) 70 15 16
Eckernförde Rosseer Weg 19-23, 24340 Eckernförde 16.-17.04.2018 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Prüfort: HaGe, Raiffeisenstr. 4-6, 24977 Langballig 18.04.2018 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Prüfort: HaGe, Raiffeisenstr. 31, 24392 Süderbrarup 19.04.2018 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17
Eckernförde Rosseer Weg 19-23, 24340 Eckernförde 27.06. - 04.07.2018 Meister Lausen (0 43 51) 75 63 17

Raiffeisen Technik Westküste GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Gnutz Timmasper Landstraße 14, 24622 Gnutz 26.03. - 29.03.2018 Meister Voß (0 43 92) 9 11 80 14
Husum Bredstedter Straße 37, 25813 Husum 03.04. - 10.04.2018 Meister Benett (0 48 41) 83 63 20
Husum Heinrich Bütter, Bupheverweg 1a, 25849 Pellworm 11.04. - 12.04.2018 Meister Benett (0 48 41) 83 63 20
Underbjerg Landtechnik Prüfort: Raiffeisen Neukirchen/Heesbüll 13.04. - 13.04.2018 Meister Jensen (0 46 63) 1 89 44 04
Lohe-Rickelshof Prüfort: Peter Heinrich Schoof, Blankenmoor 12, 25792 Neuenkirchen 16.04. - 20.04.2018 Meister Thießen (04 81) 8 50 45 18
Itzehoe Käthe-Kruse-Weg 6, 25524 Itzehoe 24.04. - 24.04.2018 Meister Stölting (0 48 21) 77 97 60
Kisdorf Prüfort: Steffen Schacht, Kadener Weg 2, 25486 Alveslohe 30.04. - 04.05.2018 Meister Röder (0 41 93) 9 01 91 08
Westerhorn Prüfort: Steffen Schacht, Kadener Weg 2, 25486 Alveslohe 30.04. - 04.05.2018 Arno Stendorf (0 41 27) 97 97 12