Einwilligung zur Nutzung
Diese Seite verwendet folgend aufgeführte Dienste, sofern Sie der Nutzung zustimmen.
  • Google Maps
  • etracker
  • Youtube
  • Instagram
  • Facebook
  • Publitas (Blätterkatalog)
  • Mindstamp (Videodienst)
  • Straitflip (Blätterkatalog)
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Die Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Pflanzenschutzgeräteprüfung 2021

Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin mit uns, damit wir einen reibungslosen Ablauf gewährleisten können. Wir sind gerne für Sie da.

Raiffeisen Technik-Center Hessen

Prüftermin Ort Adresse Telefon
19.04. – 21.04.2021 Hoheneiche Reichensächser Str. 25, 37287 Wehretal 05658 92340
23.04. – 28.04.2021 Bebra Robert-Bunsen-Straße 23, 36179 Bebra 06622 92030
29.04. – 30.04.2021 Bad Hersfeld Konrad-Zuse-Straße 15, 36251 Bad Hersfeld 06621 92260
03.05. – 07.05.2021 Petersberg Ruhrstrauch 6-8, 36100 Petersberg 0661 9029470
10.05. – 17.05.2021 Gelnhausen Im Niederfeld 4, 63589 Linsengericht 06051 975750
18.05. – 19.05.2021 Cappel Marburger Str. 84A, 35043 Marburg 06421 948050
21.05. – 26.05.2021 Schwalmstadt-Ziegenhain Erich-Rohde-Straße 14, 34613 Schwalmstadt 06691 92130
27.05. – 01.06.2021 Homberg Kasseler Str. 28, 34576 Homberg (Efze) 05681 995070
02.06. – 07.06.2021 Gudensberg Fritzlarer Str. 43, 34281 Gudensberg 05603 933660
08.06. – 11.06.2021 Frankenberg Siegener Str. 34, 35066 Frankenberg 06451 230620
14.06. – 16.06.2021 Korbach Ziegelhütter Weg 8A, 34497 Korbach 05631 501580
17.06. – 23.06.2021 Hofgeismar Industriestraße 19A, 34369 Hofgeismar 05671 99150
28.06. – 29.06.2021 Roßdorf Waldstraße 2, 35287 Amöneburg 06424 6850

Raiffeisen Technik-Center Thüringen

Prüftermin Ort Adresse Telefon
15.03. – 17.03.2021 Weinbergen-Bollstedt Raiffeisenstraße 1, 99998 Mühlhausen 03601 88110
19.03.2021 Aschara Gewerbepark 3, 99947 Bad Langensalza 03603 88060
22.03. – 23.03.2021 Wipperdorf Halle-Kasseler-Straße 11, 99752 Wipperdorf 036338 4410
24.03. – 25.03.2021 Ebeleben Thomas-Müntzer-Siedlung 18, 99713 Ebeleben 036020 77402
26.03.2021 Gera Naulitzer Str. 47, 07546 Gera 0365 435550
29.03. – 30.03.2021 RTT Buttelstedt Am Feldschlößchen 8, 99439 Buttelstedt 036451 73330
31.03. – 01.04.2021 Tüttleben Am Marbach 12, 99869 Tüttleben 03621 302730
14.04. – 15.04.2021 Untermaßfeld Im Wiesgrund 14, 98617 Untermaßfeld 036949 4860

Raiffeisen Technik-Center Niedersachsen

Prüftermin Ort Adresse Telefon
26.04.-30.40.2021 Flettmar Am Bahnhof 18 0 53 75/ 20 23
12.04.-16.04.2021 Ilsede An der Bundesstraße 1 0 51 72/129 05 30
30.03.-01.04.2021 Beedenbostel Bahnhofstraße20 0 51 45/93 98 91 0
03.05.-07.05.2021 Wittingen Wunderbutteler Kirchweg 4-6 0 58 31/24 33
10.05.-21.05.2021 Voitze Im Häg 8 0 58 33/9 55 99 12
19.04.-23.40.2021 Meine Bahnhofstraße 8 0 53 04/91 24 18
12.04.-16.04.2021 Edemissen Mödesser Straße 11 0 51 76/98 90 15
19.05.-21.05.2021 Edemissen Mödesser Straße 11 0 51 76/98 90 15

Raiffeisen Technik HSL GmbH

Prüftermin Ort Adresse Meister Telefon
01.03. - 12.03.2021 Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe Heike Harnischmacher 04531 / 17 24 19
15.03. - 24.03.2021 Lanken Am Brink 10, 21493 Groß-Pampau Sandra Haase 04151 / 89 36 22
06.04. - 14.04.2021 Lanken Ochsenwerder Norderdeich 104, 21073 Hamburg Sandra Haase 04151 / 89 36 22
19.04. - 23.04.2021 Gadebusch Domäne Mustin, Dorfstraße 59, 23911 Mustin Annett Horn 03886 / 72 082 22
ab 24.04.2021 ganzjährig Bad Oldesloe Rögen 1, nach Terminabsprache, 23843 Bad Oldesloe Heike Harnischmacher 04531 / 17 24 19

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH

Prüftermin Ort Adresse Meister Telefon
29.03. - 01.04.2021 Preetz Industriestr. 1b - 3, 24211 Preetz Claudia Schütze 04342 / 86071-19
23.03. - 26.03.2021 Eckernförde Rosseer Weg 19-23 , 24340 Eckernförde Meister Lausen  04351 / 756317
07.04. - 08.04.2021 Eckernförde Deula Rendsburg, Grüner Kamp 13, 24768 Rendsburg Meister Lausen  04351 / 756317
12.04. - 13.04.2021 Eckernförde Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup Meister Lausen  04351 / 756317
14.04. - 15.04.2021 Eckernförde HaGe, Raiffeisenstraße 4-6, 24977 Langballig Meister Lausen  04351 / 756317
19.04. - 20.04.2021 Eckernförde Dirk Schwarten, Langredder 2, 24850 Schuby Meister Lausen  04351 / 756317
26.04. - 30.04.2021 Eutin Helmut Schulz, Hauptstr. 29-31, 23769 Landkirchen Firma Schulz 04371 / 9090
10.05. - 14.05.2021 Eutin Ehlers, Im Dorfe 10, 23701 Bockholt Raiffeisen Eutin 04521/701516
29.06. - 02.07.2021 Eckernförde Rosseer Weg 19-23 , 24340 Eckernförde Meister Lausen  04351 / 756317

Raiffeisen Technik Westküste GmbH

Prüftermin Ort Adresse Meister Telefon
23.03. - 26.03.2021 Gnutz Timmasper Landstr. 14, 24622 Gnutz Udo Voss 04392/91180-14
30.03. - 08.04.2021 Husum Bredstedter Str. 37, 25813 Husum Dirk Benett 04841/8363-20
12.04. - 13.04.2021 Husum / Pellworm Henrich Bütter, Bupheverweg 1a , 25849 Pellworm Dirk Benett 04841/8363-20
15.04. - 19.04.2021 Husum / Föhr Peter Wohld, Rakmersstigh 26, , 25938 Oldsum /Föhr Ricklef Quedens 0178/4153278
21.04. - 23.04.2021 Lohe-Rickelshof Marcel Vergo, Schäperweg 2, 25764 Wesselburenerkoog Arne Holm 0481/85045-18
03.05. - 06.05.2021 Kisdorf & Westerhorn Werner May, Westerwohlder Str. 8, 24558 Henstedt-Ulzburg Sven Röder 04193/9019108