Einwilligung zur Nutzung
Diese Seite verwendet folgend aufgeführte Dienste, sofern Sie der Nutzung zustimmen.
  • Google Maps Einbindung
  • etracker Einbindung
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Die Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Pflanzenschutzgeräteprüfung 2019

Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin mit uns, damit wir einen reibungslosen Ablauf gewährleisten können. Wir sind gerne für Sie da.

Raiffeisen Technik-Center Hessen

Ort Adresse Prüftermine Telefon
Bad Hersfeld Konrad-Zuse-Str. 15 03.-05.04.2019 0 66 21 / 9 22 60
Bebra Robert-Bunsen-Str. 5 23.-25.04.2019 0 66 22 / 9 20 30
Cappel Marburger Str. 84 a 06.05.2019 0 64 21 / 94 80 50
Eiterfeld/Leibholz Am Bahnhof 3 29.03.-02.04.2019 0 66 21 / 9 22 60
Frankenberg (Eder) Siegener Str. 34 09.-13.05.2019 0 64 51 / 23 06 20
Gudensberg Fritzlarer Str. 43 12.-14.06.2019 0 56 03 / 93 36 60
Hofbieber 28.03.2019 0 60 51 / 97 57 50
Hofgeismar Industriestr. 19 a 05.-07.06.2019 0 56 71 / 9 91 50
Hoheneiche Reichensächser Str. 25 26.-29.04.2019 0 56 58 / 9 23 40
Homberg (Efze) Kasseler Str. 28 02.-03.05.2019 0 56 81 / 99 50 70
Kassel Sandershäuser Straße 77-83 11.06.2019 0 56 03 / 93 36 60
Kirchhain 07.05.2019 0 64 21 / 94 80 50
Korbach Ziegelhütter Weg 8 a 14.-16.05.2019 0 56 31 / 50 15 80
Linsengericht-Alt. Im Niederfeld 4 18.-20.03.2019 0 60 51 / 97 57 50
Ostheim 14.-15.03.2019 0 60 51 / 97 57 50
Petersberg Ruhrstrauch 6-8 25.-27.03.2019 06 61 / 9 02 94 70
Schlüchtern 21.03.2019 0 60 51 / 97 57 50
Wendershausen 30.04.2019 0 56 58 / 9 23 40
Wetter 08.05.2019 0 64 21 / 94 80 50
Ziegenhain Erich-Rohde-Str. 14 11.-13.03.2019 0 66 91 / 9 21 30

Raiffeisen Technik-Center Thüringen

Ort Adresse Prüftermine Telefon
Aschara Gewerbepark 03 20.05.2019 0 36 03 / 8 80 60
Bollstedt Raiffeisenstraße 1 08.-09.04.2019 0 36 01 / 8 81 10
Buttelstedt RTT Am Feldschlößchen 8 21.-22.05.2019 03 64 51 / 7 33 30
Creuzburg 29.05.2019 0 36 01 / 8 81 10
Dernbach 03.06.2019 0 36 01 / 8 81 10
Ebeleben Thomas-Müntzer-Siedlung 18 17.-18.04.2019 03 60 20 / 7 74 02
Eckhardtshausen 31.05.2019 0 36 01 / 8 81 10
Erfurt 04.06.2019 0 36 01 / 8 81 10
Gera Naulitzer Str. 47 23.05.2019 03 65 / 43 55 50
Heuckewalde 24.05.2019  
Ritschenhausen Hauptstr. 91 27.-28.05.2019 03 69 49 / 48 60
Kornhaus Straußfurt Raiffeisenstraße 1 10.04.2019 0 36 01 / 8 81 10
Tüttleben Am Marbach 12 15.-16.04.2019 0 36 21 / 30 27 40
Weinbergen-Bollstedt Raiffeisen Str. 1 19.-21.03.2018 0 36 01 / 8 81 10
Wipperdorf Halle-Kasseler-Straße 11 11.-12.04.2019 03 63 38 / 44 10

Raiffeisen Technik-Center Niedersachsen

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Flettmar Am Bahnhof 18 13.-17.05.2019 Herr Jacobs 0 53 75/20 47
Ilsede An der Bundesstraße 1 08.-12.04.2019 Herr Henke 0 51 72/1 29 05 30
Beedenbostel Bahnhofstraße 20 01.-03.04.2019 Herr Blümel 0 51 45/9 39 89-0
Wittingen Wunderbütteler Kirchweg 4-6 15.-18.04.2019 Herr M. Schulze 0 58 31/24 33
Edemissen Mödesser Straße 11 06.-10.05.2019 Herr Wesche 0 51 76/98 90 15
Voitze Im Häg 8 08.-12.04.2019 Herr Schulz 0 58 33/9 55 99 12
Meine Bahnhofstraße 8 20.-22.05.2019 Herr Schmidt 0 53 04/91 24 18
Semmenstedt An der alten Mühle 8 02.-.04.04.2019 Herr Steinborn 0 53 36 / 92 90 11

Raiffeisen Technik HSL GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe 04.03. - 08.03.2019 Meister Wienke/Tresp 0 45 31 / 17 24 18
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe 25. - 29.03.2019 Meister Wienke/Tresp 0 45 31 / 17 24 18
Lanken Am Brink 10, 21493 Groß-Pampau 01. - 10.04.2019 Sandra Haase 0 41 51 / 89 36 22
Lanken Ochsenwerder Norderdeich 104, 21073 Hamburg 11. - 18.04.2019 Sandra Haase 0 41 51 / 89 36 22
Bad Oldesloe Rögen 1, 23843 Bad Oldesloe ab 23.04.2019 ganzjährig Meister Wienke/Tresp 0 45 31 / 17 24 18

Raiffeisen Technik Ostküste GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Preetz Industriestr. 1b – 3, 24211 Preetz 25. - 29.03.2019 Claudia Schütze 0 43 42 / 8 60 71 19
Eckernförde Deula Rendsburg, Grüner Kamp 13, 24768 Rendsburg 15. - 16.04.2019 Cord Lausen 0 43 51 / 75 63 17
Eckernförde Dirk Schwarten, Langredder 2, 24850 Schuby 10. - 11.04.2019 Cord Lausen 0 43 51 / 75 63 17
Eckernförde Rosseer Weg 19-23, 24340 Eckernförde 01. - 03.04.2019 Cord Lausen 0 43 51 / 75 63 17
Eckernförde HaGe, Raiffeisenstraße 4-6, 24977 Langballig 08. - 09.04.2019 Cord Lausen 0 43 51 / 75 63 17
Eckernförde Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup 04. - 05.04.2019 Cord Lausen 0 43 51 / 75 63 17
Eckernförde Rosseer Weg 19-23, 24340 Eckernförde 27.06. - 02.07.2019 Cord Lausen 0 43 51 / 75 63 17
Eutin Firma Helmut Schulz, 23769 Landkirchen / Fehmarn 06. - 10.05.2019 Firma Schulz 0 43 71 / 90 90
Eutin Gutsverwaltung Sierhagen, Schmiedeweg, 23730 Altenkrempe / Sierhagen 13. - 15.05.2019 Hauke Wulff 0 45 21 / 70 15 16

Raiffeisen Technik Westküste GmbH

Ort Adresse Prüftermine Ansprechpartner Telefon
Gnutz Timmasper Landstr. 14, 24622 Gnutz 25. - 29.03.2019 Udo Voss 0 43 92/9 11 80 14
Husum Bredstedter Str. 37, 25813 Husum 02. - 08.04.2019 Dirk Benett 0 48 41/83 63 20
Lohe-Rickelshof Erhard Weinhold, Hochwöhrden 14, 25797 Hochwöhrden 15. - 24.04.2019 Thore Thießen 04 81/8 50 45 18
Itzehoe Käthe-Kruse-Weg 6, 25524 Itzehoe 29.04.2019 Dennis Stölting 0 48 21/7 79 76 17
Kisdorf Werner May, Westerwohlder Str. 8,24558 Henstedt-Ulzburg 06. - 10.05.2019 Sven Röder 0 41 93/9 01 91 08
Westerhorn Werner May, Westerwohlder Str. 8,24558 Henstedt-Ulzburg 06. - 10.05.2019 Arno Stendorf 0 41 27/97 97 12